В Южном ко Дню Флага организовали патриотический автозаезд (фото, видео)

  Более 50 автомобилей приняли участие в праздничном мероприятии. Они стартовали в 09:30 от улицы Приморской и проехались по центральным улицам Южного.

Мы решили вот так провести День Флага. Водители приезжают на своих автомобилях. Вместе с полицией мы разработали маршрут, поэтому будем ехать хорошо и громко, чтобы все видели, что у нас праздник. У нас есть много гостей в городе из разных стран и они должны увидеть, что у нас в государстве праздник. Мы начинаем ехать отсюда, от Приморской. Все участники в хорошем настроении, – Надежда Конопацкая, начальник отдела культуры Южненского горсовета.

  Участники, которые присоединились к патриотическому заезду, с удовольствием проехались по улицам Южного. Не заметить их было просто невозможно, так как желто-голубой флаг развивался на каждом автомобиле.

  Уже возле парка Шевченко, где была конечная остановка заезда, в 10:00 начали выстраиваться авто участников. Впереди – сопровождение полицейских. А дальше – сплошные яркие желто-голубые цвета.

Я очень довольна, что город присоединился к празднованию. Из некоторых окон развеваются украинские флаги. Мы сегодня организовали автопробег. Вчера желающих было около 20. А сегодня – их более 50. Они сделали праздник в городе с самого утра, – Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского горсовета.

  О торжественной части празднования Дня Флага Украины в Южном мы расскажем в следующих материалах.