В Южном заработала инспекция по парковкам (фото)

  Инспектор по парковке в городе Южный, не успела еще выйти на работу, как уже выписала первый штраф. Водитель иномарки, припарковавший свой автомобиль в неположенном месте, получил протокол.

Водитель – женщина, она оставила свой транспорт в неположенном месте по проспекту Григорьевского десанта, 28. Там по одной стороне действует знак 3.34 “Остановка запрещена”. Автомобиль был припаркован без включения “аварийки”, машина была просто оставлена и водителя на месте не было. Я подошла, сделала фотофиксацию на планшет с разных ракурсов и начала заполнять бланк соответствующего уведомления. В документе я указываю модель автомобиля, номерные знаки, суть правонарушения, время фиксации, адрес нахождения транспорта и согласно какой статье будет привлечен водитель к ответственности. В данном случае речь идет о штрафе в размере 255 гривен. Но если водитель оплатит штраф в течение десяти дней после вручения уведомления, то будет действовать скидка – 50%. Хочется обратить внимание, что уплаченные суммы штрафов будут поступать в городской бюджет Южного, – Татьяна Середа, инспектор по парковке.

  По словам инспектора, выписывая уведомления водителям-нарушителям, документ она должна оставлять на лобовом стекле. Если же так не получается – она заходит в базу Национальной автоматизированной информационной системы, устанавливает владельца транспортного средства, адрес и отправляет постановление.
  Стоит отметить, что на сайте Южненского горсовета будет публиковаться информация и фото относительно нарушений правил парковки в городе.

  По материалам yuzhny.info.