Борьба за воздух продолжается. Маленький житель Першотравневого всеми силами борется за жизнь (фото)

  Дети – цветы нашей жизни. Однако когда с ними случается что-то плохое, или они страдают из-за любой болезни, становится очень страшно, и надо искать помощь. Так случилось в семье Приходько, которая живет в Першотравневом. Здесь у маленького Димы обнаружили врожденную патологию, которая проявила себя в период активного роста малыша, во время, когда у него стали резаться зубки. Врачи поставили Диме Приходько диагноз – муковисцидоз. Об истории болезни малыша мы уже рассказывали в предыдущих материалах.
  Пока маленькому Диме необходим постоянный уход и прием дорогостоящих препаратов, которые нужно все время покупать. Семья Приходько обращалась везде за помощью: от призыва в социальных сетях, к обращению в Лиманскую райгосадминистрацию и в Визирский сельсовет. Уже в Визирской ОТГ предложили несколько вариантов, и помощь пришла.

Мы обращались много куда, в фонды, к людям, в сельсовет. Нам также помог Кутателадзе Олег Джумберович. Он нам помог с медикаментами, мы принимаем пульмозим, урсофальк, креон для поджелудочной. Когда мы собирали все документы, нам сказали, чтобы мы обратились в нашу районную больницу, чтобы оформить инвалидность, и чтобы государство выдавало эти препараты, – Александр Приходько, отец Димы.

  После обращения в районную больницу и соответствующего оформления, часть лекарств была заказана и уже приглашены родители Димы, чтобы их забрать. Но не все препараты можно найти в Украине, некоторые пришлось заказывать дополнительно.

Когда дети обратились в нашу районную больницу, их поставили на учет, внуку дали инвалидность. Помог Олег Джумберович, он добился того, чтобы у нас бесплатные медикаменты были на постоянном получении, каждый месяц, те, что прописали. Выделяться будет бесплатный талон из районной больницы, – Игорь Приходько, дедушка Димы.

  Семья Приходько очень благодарна всем, кто причастен к спасению Димы, особая благодарность депутату областного совета Олегу Кутателадзе. А также за заказ еще дополнительного препарата из Швейцарии, которого, к сожалению, нет в Украине. Сейчас семья Димы надеется получить необходимую сумму для того, чтобы отправиться на лечение в Израиль.
  Если Вы хотите и имеете возможность приобщиться к спасению этого мальчика, можете перечислить средства на карту Приват-банка № 5168 7551 0016 2631. За любую помощь молодые родители Елена и Александр будут благодарны.