В Киеве прошел транспортный форум. Посетили его и представители “ТИС” (фото)

  Транспортный форум “Транспорт как зеркало реформ в Украине: последствия и влияние на бизнес” собрал 170 представителей данной отрасли. Компанию “ТИС” представлял Филипп Грушко, директор по развитию “ТИС”. Он выступил с презентацией о взаимодействии бизнеса с Администрацией морских портов Украины.
  По его словам, игроков морской отрасли не устраивает односторонний порядок взаимодействия АМПУ с бизнесом, согласно которому ведомство за закрытыми дверями принимает стратегические решения и ставит бизнес перед фактом.

Мы – крупнейший порт в стране, каждая четвертая тонна груза, проходящая через Украину, обрабатывается в “ТИС”. Это дает нам право иметь как минимум совещательный голос в процессах принятия решений по ключевым направлениям деятельности АМПУ. А совсем справедливой была бы открытая дискуссия, привлечение экспертов и коллективные, взвешенные выводы. Чтобы правила игры принимались с нашим участием, – Филипп Грушко, директор по развитию “ТИС” .

  Кроме закрытого формата принятия решений, он также обратил внимание на затянутую реформу методики начисления портовых сборов, в которой давно нуждается рынок.
  Помимо взаимодействия с АМПУ, участники форума говорили про конфликт отрасли с Морской государственной администрацией, проблему перегрузов и разрушения автомобильных дорог, коррупционные схемы в сфере дипломирования моряков и на рынке буксирных услуг.
  По итогам Форума, участники обратились к Президенту Украины с пакетом инициатив по реформированию отрасли.

  По материалам компании “ТИС”.