Новый спорткомплекс с бассейном. Как в Визирской громаде будут развивать спорт (фото)

  О будущем развитии не только футбола, но и других видов спорта в Визиркой громаде думают давно. Уже даже разработан проект современного спортивного комплекса.

Я занимаюсь бизнесом и в бизнесе важно, чтобы слова не были пустыми. Если мы дали обещание, что спортивный комплекс с бассейном будет в Визирке, а затем в других населенных пунктах, то мы это реализуем, – Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Спортивный комплекс станет центром общественного пространства. Благоустройство прилегающей к нему территории охватит балку. Из нее сделают парк с выходом к водоему и этно-музею.

Мы уже заключили договор по благоустройству балки. Это будет парковая зона с тренажерами и детскими аттракционами с выходом к пруду. Там будет концертная площадка для мероприятий в летний период, – Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского головы.

  Планов по развитию в громаде различных видов спорта и создания соответствующих условий – много. Главное, что этих изменений очень ждут жители, они готовы поражать достижениями.

К спорту у наших жителей много внимания. Вот прошли соревнования к 25 годовщине “ТИС”. Мы планируем сделать “Кубок ТИС” переходным, чтобы за него было интересно бороться. Планируем поработать над призовым фондом, чтобы он был существенным. Нужно привлечь к такой мере команды с Визирской ОТГ, других предприятий из Южного и “ОПЗ”, – Олег Сологуб, депутат Визирского сельского совета.

  Спортивный дух и спортивная жизнь – все это будет развиваться в Визирской громаде и дальше. Главное, что есть цель и намечены пути реализации.