В селах Визирской громады начнут ремонт дорог (фото)

  Налаживание транспортной инфраструктуры и общественного автобусного сообщения – приоритет власти Визирской громады. Потому что села ОТГ должны соединиться не только на бумаге, но и общими планами. Самое главное сейчас – сделать маршрут от одного населенного пункта к другому.

В августе у нас будет сессия. Мы должны принять решение относительно использования этих средств на дорогу, которая соединит Визирку и Любополь. Там предусмотрено 545 тысяч именно на этот проект. Эти средства уже есть и мы в августе рассмотрим этот вопрос, – Иван Ососкало, секретарь Визирского сельского совета.

  Кроме этого, в рамках августовской сессии будут пересмотрены и расширены полномочия и возможности коммунального предприятия по выполнению работ по благоустройству. Таким образом удастся оставить средства в громаде, в частности, прибыль, и налог на прибыль. Но самое главное – действенный контроль за качеством выполнения работ будет осуществлять сама громада и ее жители.

  Мечта многих жителей Визирской громады шаг за шагом воплощается в жизнь. Нельзя сделать за один день или месяц то, что не делалось десятилетиями.