Как новая копеечка. На подъезде к Визирке закончили ремонтировать дорогу (фото)

  Для завершения ремонта дороги на участке от Старониколаевской трассы к Визирке был использован такой инструмент, как софинансирование. При поддержке компании “ТИС”, с привлечением средств из областного бюджета и средств предприятия “M. V. Cargo”, этот острый вопрос транспортной инфраструктуры было удачно решен.

Я хочу поблагодарить жителей села Визирка, которые, в прямом смысле слова, терпели эти проблемы и неудобства на участке от Старониколаевской трассы в сторону Визирки. Там у нас проблемный участок дороги в связи с тем, что большегрузные машины разбивали дорогу, плюс строительство, краны. Мы постоянно обращались на предприятие “M. V. Cargo”, оно всегда шло навстречу. Сейчас заканчивается строительство и мы получим хорошую качественную дорогу. А в итоге – получим новое предприятие, жители громады получат рабочие места, средства в бюджет, социальные программы и благотворительность, – Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Предполагаемый объем работ значительно увеличился в процессе осуществления ремонта асфальтового полотна.

На сегодня подрядчик рассчитывал на 400 квадратов, а проведено работ более, чем на 2000 квадратов. Это по ямочному ремонту. Также проведен капитальный ремонт покрытия основы: положено 2 слоя асфальтобетона и выравнивающий слой, – Вадим Рошка, начальник отдела ЖКХ Визирского сельского совета.

  География ремонта дорог в Визирке значительно расширится в ближайшее время, утверждают в сельсовете.

На сегодня у нас в планах разработать техдокументацию по переулку Дачному, который возле амбулатории. Мы надеемся, что в этом году он будет закончен и сдан в эксплуатацию, – Иван Ососкало, секретарь Визирского сельского совета.

  Комфорт на повороте со Старониколаевской трассы на Визирку уже успели по достоинству оценить автолюбители. Николай Сергиенко и Василий Савин всесторонне поддерживают такие позитивные изменения и предлагают не останавливаться на достигнутом.

Здесь раньше вообще нельзя было дорогу дорогой назвать. А сейчас хорошо, все стало отлично, – Николай Сергиенко, водитель.

Идеально будет, если еще сделают пешеходную дорожку, разметку нанесут и установят знаки дорожные, – Василий Савин, водитель.