В Коблево парковки будут платными (фото)

  Для того, чтобы решить вопрос с самовольной парковкой автомобилей в неположенных местах, депутаты приняли решение о том, чтобы упорядочить хаотичную парковку. Поэтому 26 июля избранники утвердили единый порядок организации парковки транспортных средств на территории Коблевского сельского совета. Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Украины с целью внедрения системы автоматизированной платной парковки на территории Коблевского сельсовета.
  Установка площадки для парковки может быть осуществлена по заявлению предпринимателей, общественных организаций, органов государственной власти по предварительному согласованию с Березанским отделом полиции. О местах расположения парковок гражданам сообщат средства массовой информации, возле площадок для парковки также установят дорожные знаки и нанесут разметку согласно правилам дорожного движения.
  Также будет доступна услуга Мобильная парковка. Это услуга, которая позволяет пользователю платить за парковку с помощью использования мобильного телефона. Автомобили и прочий транспорт нарушителей будут подлежать временному задержанию инспекторами по парковке. А самовольная парковка вне утвержденных зон будет грозить штрафом.

  По материалам koblevo.news.