Южный подписал меморандум о сотрудничестве еще с одним городом (фото)

  В состав узбекской делегации также вошел заместитель посла Узбекистана в Украине. Встречали иностранных гостей в Южненском горсовете, именно там прошла официальная встреча с делегацией. Представители городского самоуправления Учкудука рассказали о своем городе и предложили Южному дружеские отношения. Так, в этот день был подписан меморандум о намерениях сотрудничества между Южненским городским головой Владимиром Новацким и городским головой Учкудукского района Соли Хамроевым.
  После подписания меморандума управленцы обменялись подарками. От Южного узбеки получили мини-копию символа города – якорь ручной работы. А гости презентовали южненской стороне комплект национальной одежды. Владимир Новацкий даже примерил подарок. По его словам, такой оригинальный презент он собирается со временем передать в городской музей.
  Заместитель городского головы Учкудука по инвестициям Азим Базаров рассказал, что в Южный они приехали, чтобы установить дружеские отношения. В частности, делегаты говорили об инвестиционных проектах, развитии экономики и инфраструктуры, о намерениях к сотрудничеству на уровне социальных и культурных отношений. Ведь показатели по каждому из этих направлений у Южного и Учкудука во многом совпадают.

  По материалам yuzhny.info.