Еще один шаг к европейскому селу. В Першотравневом продолжается благоустройство (фото)

  Кроме плиточного покрытия и установки скамеек, на площади перед Домом культуры установили стилизованные фонари. Также обустроили и места для отдыха.

Мы решили установить скамейки, светильники, урны, возле клумбы сделать освещение. Нам в этом вопросе помогли “Команда развития”, предприятие “ТИС” и фонд имени Алексея Ставницера. Мы все работы с ними выполняли 50/50: половину мы, половину они. Они заплатили за лавки, за фонари. А мы – за урны и маленькие фонари. Общая сумма средств составила 48 тысяч гривен, – Валерий Стоилаки, новоизбранный председатель Визирской громады. 

  Местные жители, от самых маленьких до более взрослых, выражают благодарность за проделанную работу. Им нравится внешний вид площади и, собственно, само освещение. Вот Иван и Дарья – любят кататься на велосипеде. Говорят, раньше было неудобно, а теперь – безопасно.

Нравятся здесь фонари. И теперь не нужно ехать с фонариком, чтобы светить, – Даша, юная жительница Першотравневого.
Было неудобно кататься, теперь мы можем кататься без рук и спускаться вниз. Можно на скамейке посидеть, не страшно здесь вечером отдыхать, потому что есть освещение – Иван, юный велосипедист Першотравневого.

  Приятные изменения нравятся и жителям других сел, посещающих родственников в Першотравневом. Например, Татьяне из села Заря Труда.

Я вижу, что очень много сделали, дорожки, цветы, нравится, как благоустраивается, красиво, хорошо все вокруг, – Татьяна, жительница села Заря Труда.

  В планах местных властей – продолжить воплощать задуманное, улучшать внешний вид Першотравневого и других сел громады и делать жизнь ее жителей более комфортной.