В Визирке развивают сферу оказания бытовых услуг (фото)

  С созданием объединенной громады Визирка стала центром обширной территории. Учитывая новый статус, уже сейчас здесь ожидается увеличение потока гостей, как на праздничные мероприятия, так и ежедневно в рабочие дни недели. С повышением деловой активности Визирка будет принимать большее количество жителей громады с Першотравневого, Любополя и прилегающих малых сел. Поэтому вопрос создания комфортных бытовых условий рассматривался сельским советом неоднократно.

  Парикмахерская, ателье по ремонту одежды и обуви, спортивный зал – эти социальные объекты являются неотъемлемым признаком будущего европейского села. Вопрос создания мини-дома быта будет решен в Визирке еще до конца лета. Кроме этого, очень скоро здесь будет открыта современная и комфортная уборная.

У нас существовал старый туалет возле Дома культуры, которым пользовались не только зрители, но посетители рынка, магазинов. По настоянию наших депутатов, в частности Виталия Котвицкого, было принято решение делать что-то новое, чтобы была горячая вода и соблюдались все санитарные нормы. Мы хотели строить новый туалет, но потом решили использовать существующую котельную, провели реконструкцию и к ней пристроили теплые уличные туалеты, – Александр Токменинов, председатель Визирского сельсовета.

  Было

  Стало

  За шаг до появления современного и комфортного уличного общественного туалета аналогичный вопрос был решен и в Доме культуры.

Согласно программе поддержки и развития культуры, Визирский сельский совет и депутатский корпус пошли нам навстречу и выделили средства и у нас в Доме культуры появился туалет. Для гостей Визирки у нас предусмотрено то, что уже есть внутри, а на территории при Доме культуры сейчас очень большой строится туалет, современный, общего пользования, – Зоя Чуркина, директор Визирского дома культуры.

  Проблема наличия общественных туалетов, это вопрос не только Визирки, но и других населенных пунктов и городов. Поэтому перед подрядчиком была поставлена ​​задача в максимально сжатые сроки оборудовать центр Визирской громады современным и теплым туалетом.

Сейчас мы укладываем плитку. Это хорошая идея. Даже в Южном нет таких общественных туалетов. А Визирка дает о себе знать, – Александр Вергелис, руководитель подрядной организации.

  В центре объединенной громады приступили к решению еще одного острого вопроса. Требования сделать парикмахерскую и развить сферу бытовых услуг звучали постоянно в Визирке. Особенно этой темой была обеспокоена женская часть населения. Поэтому сельсовет принял решение провести необходимые работы для полноценного предоставления бытовых услуг населению.

Сессия сельского совета приняла решение о капитальном ремонте под общежитием, там будет возможно и швейная мастерская. Плюс тренажерный зал для жителей нашего села, – Александр Токменинов, глава визирки.

  Теперь у жителей Визирки и других населенных пунктов громады не будет необходимости ездить в Южный или Одессу для того, чтобы попасть в парикмахерскую или отремонтировать одежду. Мини-дом быта, с одной стороны, позволит продолжить формировать предпринимательскую среду, а с другой – обеспечит потребности населения в качественном и комфортном обслуживании по месту жительства. Для этого подрядчику поставлены четкие сроки выполнения реконструкции и ремонта цокольного этажа общежития, говорит Артем Балеха, исполнитель работ.

Сейчас задача сделать спортзал, почту и парикмахерскую. Демонтажные работы уже выполнены. Будет большой спортзал, парикмахерская. Для села это будет супер, – Артем Балеха, представитель подрядной организации.

  Бытовое обслуживание населения обеспечивает нормальные условия жизнедеятельности людей. А это рассматривается во всем мире как один из важнейших показателей качества жизни населения.