В Южном установили первый платный душ (фото) 

  Мэр Южного наведался на пляж, чтобы посмотреть, как работает новый объект. Душевая кабина предназначена на два места, однако пока функционирует только для одного человека.

  Стоимость услуги составляет от 2 до 5 гривен, принимаются лишь купюры. Продолжительность полива зависит от внесенной суммы через платежный модуль. 30 секунд полива равны 5 гривнам. Душ включается при нажатии красной кнопки, выключается автоматически. 

  Городской голова Владимир Новацкий идею с платным душем одобрил. Он убежден, что в скором времени и другие предприниматели на пляже будут внедрять подобное.

Возле каждого торгового объекта, я думаю, будем рекомендовать сделать такие душевые. Это не убыточно ни для города, ни для предпринимателей. И люди будут чувствовать себя комфортно. Это опять-таки новое для нашего города, но со временем к этому придем. Учитывая, как было, и то, как теперь – есть разница. Мы тратили сотни тысяч гривен на оплату воды, которую использовали на пляже и никакой компенсации не было. Конечно теперь многие будут возмущаться, почему платный душ появился, но ведь у нас бесплатный пляж, это нужно учитывать. Там, где душевые бесплатные – там ведь пляж платный. Это неправильно, когда туристы, которые приезжают из других стран, например, Белоруссии и Молдавии, пользуются водой за счет бюджета города. Здесь стоит счетчик, согласно его показателям, эта коммерческая структура будет рассчитываться с КП “Южводоканал”, – Владимир Новацкий, Южненский городской голова. 

  По материалам yuzhny.info.