Результаты работы избирательного участка в Першотравневой школе (фото)

  В Першотравневом на избирательном участке, который находится в помещении школы, ровно в 8 утра началось голосование. Еще до открытия у дверей собрались желающие отдать свой голос. Количество наблюдателей на этом участке было, наверное, самым большим в громаде: почти пятьдесят. Утро выдалось спокойным. В 09:00 объявили промежуточные результаты.

  А уже в 10:00 часть избирательной комиссии отправилась к тем жителям Першотравневого, которые изъявили желание голосовать на дому.

  Жители, которые голосовали на данном избирательном участке, приходили в течение всего дня. Волны были только тогда, когда приезжал автобус из села Заря Труда.

Выбор сделал, надеюсь на лучшее. Меня сын с Зари привез. А вообще автобус курсирует, – рассказал житель села Заря Труда.

Я хочу жить в нашем селе, я его люблю, я никогда не была против громады и считаю, что это хорошая идея. И если государство не может нас обеспечить, то уже будем сами как-то выкручиваться. Я считаю, что это очень хороший план, – Ольга, жительница Першотравневого.

  Целый избирательный день в школе был спокойным. Серьезных нарушений не фиксировалось, только один намеренно испорченный бюллетень избирателем. За ситуацией пристально следили наблюдатели. Ровно в 20:00 избирательный участок № 510495 закрылся. Члены комиссии приступили к подсчету голосов.

Избирательный процесс прошел удовлетворительно. Явка составила 52,7%. Из 1441 избирателя проголосовали 759. Конечно, можно было бы и лучше, но имеем, что имеем. Участок работал по расписанию, постоянно были люди. Нарушений не было. Мы старались сделать все, чтобы выборы прошли спокойно, – Галина Мыцик, председатель избирательной комиссии.

  Подсчитали бюллетени около 03:00 утра. В 04:00 – протоколы были подписаны. Члены комиссии отправились в сельскую избирательную комиссии в Визирке.