Александр Токменинов: “Чтобы ощутить успешность и состоятельность громады, необходимо избрать команду депутатов-единомышленников”

  – Александр Павлович, что необходимо сделать, чтобы все проекты и уже начатые грандиозные планы, осуществились в Визирке?

У нас есть интересные планы и проекты не только по Визирке, но и по Любополю и Першотравневому. Кроме того, у нас есть идеи о развитии туризма, потому что это очень доходная отрасль для бюджета громады. Сейчас мы уже начали проектировать парк на территории села Визирка. Я хочу, чтобы у нас был создан не просто парк, а эко-парк. Уже даже разработан маршрут: необходимо начинать с фермы и конного клуба. Там очень хорошее хозяйство и красивые лошади. И можно будет потом уехать на косу в Любополь. И в Першотравневом есть исторические места. Так, объединив маршрут, можно будет делать тур выходного дня. Есть еще много идей и возможностей, чтобы к нам приезжало много гостей и люди вновь и вновь сюда хотели возвращаться.

  – Ваши коллеги, сельские головы Першотравневого и Любополя – Вы вместе единомышленники? Между Вами уже начали складываться отношения, громада де-факто уже существует?

Мы уже давно, как было принято решение об объединении таким составом – одно целое. Меня знают даже в школах Сычавки, хотя это еще не наша громада. А в Першотравневом и Любополе мы все очень тесно общаемся. Мы одна громада, у нас есть понимание, есть общие мысли и проблемы. А главное, у нас единая задача: сделать так, чтобы в населенных пунктах нашей громаді повышалось качество жизни у людей. Чтобы они всегда стремились оставаться здесь и никуда не выезжали. Для этого должна быть на высоте медицина, образование, транспортная и социальная инфраструктура.

  – Чтобы громада была успешной, чтобы все планы и проекты были реализованы, что нужно сделать?

Во-первых, вот что хочу сказать в канун выборов. Чтобы люди могли чувствовать успешность и состоятельность нашей громады, они должны выбрать нормальную депутатскую команду. Чтобы эти люди были единомышленниками, чтобы они принимали решения, которые нужны людям. Важно, чтобы эта команда была сплоченная. Чтобы оперативные решения принимались во главе с сельским головой. Если депутаты будут иметь свои корыстные интересы, то работы не будет. Для громады это будет стояние на месте. Когда-то раньше в ваших программах принимала участие Светлана Николаевна Бедрега, возглавляющая департамент финансов в Одессе. Она говорила: “чтобы деньгами распоряжаться и правильно их тратить, тоже необходим опыт”. Я хочу, чтобы новая команда выстроила четкие планы, с учетом интересов громады, и постепенно их реализовывала. Если брать опыт Визирки, то у нас депутатский корпус работает очень достойно, одной командой. Принимаются решения в интересах местных жителей. До принятия решений и голосования, мы общаемся накануне. Доводим всю информацию, обсуждаем все вопросы с депутатами на заседаниях комиссий. Уже на сессиях мы выходим с единой позицией. Это очень хорошо и пусть так будет в новой громаде, поскольку от этого будет зависеть успех и процветание.

  – Ваше пожелание избирателям накануне выборов в Визирскую объединенную громаду?

Уважаемые жители Любополя, Визирки, Першотравневого и близлежащих сел! Пожалуйста, еще раз подумайте, за кого вы готовы отдать свой голос. Не голосуйте за людей, которые не проживают здесь в громаде и не работают здесь. Если это наши земляки, они здесь живут и вы знаете их по делам, тогда взвешивайте все и делайте свой выбор. Еще раз задайте себе вопрос: что здесь делают люди, которые прибыли из Одессы? Будьте внимательны и выбирайте успешное будущее громады вместе с людьми дела, которые уже успели себя зарекомендовать своим трудом и уважением людей.