Одесский облсовет опять провалил проект Перспективного плана развития громад (фото)

  Исключить вопрос из повестки дня предложили представители одной из фракций, якобы он не доработан. В свою очередь, председатель облсовета Анатолий Урбанский рассказал, что данный вопрос все же нельзя исключать, несмотря ни на что.

  Фото из открытых источников.

Наше отношение к данному проекту решений, я думаю, всецело поддерживается в зале. Но мы должны его иметь в повестке дня, – Анатолий Урбанский, председатель Одесского областного совета.

  За снятие вопроса с повестки дня проголосовали 38 депутатов, воздержались – 30.

  Данный проект предусматривает перспективный план формирования состоятельных громад, покрывающих весь регион. Изначально планом предполагалось создание 82 ОТГ. Однако Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства недавно был передан проект, предусматривающий создание уже 54 ОТГ.

  Фото ОЦРМС.

  Стоит отметить, что Минрегион негативно относится к тому, что Одесский областной совет не принимает перспективный план области. Об этом заявил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Вячеслав Негода в рамках пресс-конференции в Одессе 17 мая.