В Любополе продолжаются работы по облагораживанию села (фото)

  Село Любополь летом, словно бабочка после сна, расцветает. Изобилует зелень, блестками мерцает Тилигульский лиман. И если для детворы лето – пора отдыха, то сельсовету отдыхать некогда. Конечно, населенный пункт готовится к выборам в Визирскую ОТГ, но это не значит, что о работе забыли. Так, в селе ремонтируют асфальтное полотно по улицам и облагораживают окружающую территорию.

Планов у нас много. Чтобы средства были. Сейчас мы планируем продолжить капитальный ремонт улицы Суворова, закончить, думаю, успеем к осени. Средства предусмотрены на это районным бюджетом. Также оборудуем уличное освещение по Любополю и селе Ранжево. А еще – надо установить пределы населенного пункта. Есть Генеральный план и нужно довести его до ума. И вообще планы есть и мы будем их постепенно реализовывать, – Александр Рембач, председатель Любопольского сельсовета.

  Для того, чтобы сделать все работы, Любопольскому сельсовету не хватит бюджета. И все же, пытаются и социальную сферу обеспечить, и о культуре не забывать. В селе проживают талантливые жители. Они – призеры и участники различных мероприятий.

  Фото ТРК “ТИС-ТВ”.     Фото ТРК “ТИС-ТВ”. 

Дети наши при Доме культуры всегда задействованы. Они активны и в школе, участвуют в различных конкурсах и фестивалях. А все транспортные вопросы решаем мы, потому что в школе нет автобуса школьного. Очень в этом вопросе нам помогает БФ им. А. Ставницера, никогда не отказывает. Вообще, село старается всегда принимать участие в жизни Визирской ОТГ и района в целом, – Тамара Ковтун, секретарь Любопольского сельсовета.