В школе села Першотравневое прозвенел последний звонок (фото)

  31 мая в Першотравневом УВК прозвенел последний звонок. На школьном дворе собрались школьники, учительский коллектив, родители и, конечно, выпускники. С приветственными словами к одиннадцатиклассникам обратилась директор школы.

От всего сердца поздравляю вас с праздником последнего звонка. Нашу большую школьную семью покидают выпускники. Я желаю вам всего наилучшего. Вы должны передать все то хорошее, что вы здесь получили, следующим поколениям. В добрый путь, – Татьяна Казак, директор Першотравневого УВК.

  Для двух 11 классов Першотравневого последний звонок – действительно последний. Не скрывают своей печали, хотя и счастливой, учителя, которые помнят их еще с бантами и большими ранцами за плечами.

Так не хочется с ними расставаться. Мы желаем успехов им. Чтобы у них все получилось и они поступили в те ВУЗы, в которые сами пожелают, – Наталья Кириченко, завуч Першотравневого УВК.

  В торжественной линейке приняли участие и гости. Так, на праздник пожаловал глава Першотравневого сельсовета Валерий Стоилаки, депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе и представители “Команды развития”.

  Валерий Стоилаки вместе с директором школы Татьяной Казак наградили лучших учеников учебного заведения похвальными листами, грамотами и денежными подарками.

Дорогие выпускники. Самое главное для вас сейчас – сделать правильный выбор. Я надеюсь, что после окончания ВУЗа, вы вернетесь обратно в наше село. А наша Визирская громада будет делать все возможное, чтобы и село процветало, и вам комфортно жилось, – Валерий Стоилаки, глава Першотравневого сельсовета.

  А от имени компании “ТИС” одиннадцатиклассники, которые претендуют на золотую медаль, получили поощрения в виде денежных подарков.

Я хочу пожелать нашим выпускникам выбрать правильный путь в жизни. Я хочу, чтобы они не забыли свою школу, учителей, одноклассников. Жизнь их научит тому, что нужно им. И, как говорил Черчилль, нельзя сдаваться. Они должны всегда добиваться поставленных целей. А еще – низкий поклон учителям. Несмотря на маленькую зарплату они ставят на ноги целые поколения, – Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  По словам Олега Джумберовича в Визирской громаде будут поощрять тех, кто решит связать свою жизнь после обучения в ВУЗе с родным населенным пунктом. Так, в ОТГ планируют создать условия для “социальных лифтов”.