В Першотравневом “испытывают” новую детскую площадку (фото)

  Для детей улицы Победы в Першотравневом — это действительно событие. Потому что они еще вчера проходили мимо расшатанных качелей, а сегодня здесь столько нового.  Радость детей разделяют мамы и бабушки. Когда три года назад на этом месте построили детский уголок отдыха, родители стали спокойнее отпускать детей на улицу. Но с годами оборудование износилось и конечно требовало реконструкции.

Добавили турники, качели. Стало приятнее сюда приходить и гулять с детьми, – Наталья, жительница с улицы Победы.

  С ремонтом площадки помогли члены общественной организации «Команда развития», которые проживают в Першотравневом и знают что нужно жителям их улиц.

Мы с нашей командой отремонтировали эту площадку. Она была неплохой, но нужно было приложить усилия, чтобы ее возродить. Все сделали для детей, – Владислав Цер, член “Команды развития”.

  Члены “Команды развития” все свои проекты согласовывают с сельсоветом. Во всем должен быть порядок: если односельчане избрали сельского голову и он за все отвечает, то нужно работать вместе. Сам Валерий Стоилаки только рад таким помощникам, главное чтобы детям было хорошо.

Занятия спортом, чтобы дети развивались, это очень важно в наше время. Надо их как-то отрывать от этих планшетов, компьютеров, чтобы они больше находились на воздухе, больше были в движении, потому что это здоровье, – Валерий Стоилаки, председатель Першотравневого сельсовета.

  Представители “Команды развития” в день открытия детской площадки создали праздничное настроение для местной детворы. Пригласили аниматоров, подготовили угощение.

  Ко Дню защиты детей силами общественной организации “Команда развития” детский уголок отдыха откроется при въезде в село Конное.    Уже установлено оборудование, скамейки, а рядом — реконструировали автобусную остановку.