В Визирке завершается учебный год (фото)

  В последние майские дни, в предвкушении летних каникул старшеклассники, особенно ученики выпускных классов, прилагают все усилия, чтобы дойти до финиша и пройти аттестацию. Мы пообщались с учениками Визирской общеобразовательной школы, которые нам рассказали о своей подготовке к экзаменам.

Мои одноклассники сдавали математику и говорят, что сложно. Это действительно сложно, еще тревога эта, последние дни, потом ВНО – это очень важно для дальнейшей жизни. Спасибо учителям за то, что берут на себя такую ​​ответственность и помогают нам, – Диана Чайка, ученица 11-го класса, выпускница Визирской школы.

  И действительно, многие вопросы во внешнем тестировании возвращают учеников к правилами, которые они изучали в предыдущие годы.

А вот ученики 9-х классов готовятся к государственной итоговой аттестации. Некоторые из них останутся в школе до одиннадцатого класса, а для кого-то этот экзамен станет шагом во взрослую жизнь.

Я бы не говорила, что это очень легко, ведь нужно много знаний. Мы всегда готовимся вместе с учителями, они помогают нам, если мы чего-то не поняли – это очень помогает в подготовке. Также мы готовимся и дома самостоятельно. Это очень волнительно, но я думаю, что все будет хорошо, ведь нас поддерживают как учителя, так и родители, – Ольга Громова, ученица 9-го класса Визирской школы.

  Не только старшеклассники готовятся к экзаменам. Ученики 4-го класса тоже пройдут аттестацию. Для них это волнующий момент, ведь они переходят на следующий уровень обучения.

  Кроме забот и волнения, связанных с экзаменами, коллектив Визирской школы не забывает и о празднике последнего звонка. Сейчас ученики вместе с учителями готовят огромную концертную программу, чтобы этот праздник запомнился всем надолго.

Мне кажется, что этот последний звонок будет особенным, потому что мы в этом году как-то особенно уделяем этому внимание и сосредотачиваем все свои усилия на приготовлении интересной программы, – Анастасия Чапкина, ученица 9-го класса Визирской школы.

По традиции в этот день будут награждены лучшие ученики. Это те ученики, которые имеют высокий уровень знаний, получают похвальные листы, а также премии от нашего фермера, предпринимателя нашего села Александра Викторовича Бедного. Благодаря сельскому совету, голове, нашим депутатам Визирского сельского совета – уже 4 года, как принята программа, которая называется “Одаренный ребенок”. Это премия председателя Визирского сельского совета. Она составляет 500 гривен и каждый раз увеличивается, – Яна Куличенко, директор Визирской школы.

  Что именно подготовили в Визирской школе к празднику – смотрите в наших следующих материалах.